Как выбрать зубную пасту. Где купить средства для полости рта в Алматы

средства для полости рта в Алматы

Как выбрать зубную пасту. Где купить средства для полости рта в Алматы

Чтобы сохранить здоровье зубов надолго, нужно организовать правильную гигиену ротовой полости. Сегодня можно купить средства для полости рта в Алматы разной ценовой категории. Но активные вещества пасты, которые подходят одним людям, могут категорически не подходить другим. Хорошая зубная паста определяется не ценой и не рекламой или именем бренда. Она должна защищать от кариеса, предотвращать потерю минералов, не вредить эмали. 

Разновидности зубных паст

В зависимости от назначения пасты делятся на: фторсодержащие, которые снижают риск развития кариеса и деминерализации эмали. Средства, содержащие триклозан - противовоспалительное вещество. Такие пасты используют при болезнях десен. Отбеливающие помогают убрать темный налет и осветлить эмаль. Для снижения чувствительности зубов к кислым, горячим и холодным продуктам подойдет десенсибилизирующая паста. Купить средства для полости рта в Алматы можно в интернет-магазине Садыхан. У нас большой выбор товаров для гигиены ротовой полости.  

Типы паст:  

  • гигиенические - предназначены только для очищения зубов и свежести дыхания, подходят для ежедневного использования людям со здоровыми зубами;

  • лечебно-профилактические - это комплексные средства для чистки зубов, они эффективно ухаживают за эмалью, очищают ее от налета, а также предотвращают воспаления десен, кариес;

  • лечебные - в составе активные вещества, которые помогают при стоматите, кандидозе и других болезнях, их назначает стоматолог курсово. 

Важно учитывать и индекс абразивности. Чем крупнее частицы в пасте, тем выше показатель. На упаковке он обозначен аббревиатурой RDA. Для чувствительных десен лучше выбирать пасты с индексом 20-50. Для здоровых зубов и десен подойдут умеренно абразивные 50-80 RDA. Средства с индексом выше 120 использовать каждый день нельзя. Они осветляют эмаль. Не рекомендуется ее использовать для чувствительных зубов, при наличии сколов или трещин эмали. Для детей лучше выбирать пасту без фтора и с минимальным количеством абразивных частиц. 

Выбирая пасту, нужно обратить внимание на состав. Выбирайте средства без аллергенов, которые раздражают слизистую. Также абразивность пасты, длительность эффекта свежего дыхания, индивидуальные преимущества. Если вы не знаете, как выбрать средства для полости рта в Алматы, сходите на консультацию к стоматологу. Врач подберет для вас пасту и весь комплекс по уходу за зубами.     

В аптеках Садыхан имеется большой ассортимент средств по уходу за полостью рта. Наши аптекари проконсультируют Вас при покупке.

Другие акции и новости
Как выбрать лосьон после загара? Косметические…
  Бытует мнение, что лосьон после загара нужен только тем, у кого уже…
Какие санитарные требования необходимо соблюдать для…
В связи с критической ситуацией в мире, вызванной в следствии вирусного заболевания, ВОЗ…

У вас есть вопросы?

Наши операторы на них ответят и помогут вам выбать подходящее лекарство

Ваш город Алматы?
Да Нет
Выберите свой город
Алматы
Тараз
Шымкент
Астана
Написать отзыв или предложение