Как подобрать солнцезащитный крем по типу кожи. Косметические средства в Таразе

косметические средства в Таразе

Как подобрать солнцезащитный крем по типу кожи. Косметические средства в Таразе

Не многие знают, что загар является побочным эффектом. Кожа темнеет из-за выработки мелатонина, главная задача которого бороться с агрессивными УФ-лучами. Используя крем с СПФ, можно помочь коже в этом. Выбирать солнцезащитный крем нужно не только по показателю SPF, а и по типу кожи. Солнцезащитное средство - это не временная мера на летний период, а повседневная необходимость. Если с уровнем защиты все понятно, то подобрать крем для конкретного типа кожи сложнее. Крем с SPF для проблемной и чувствительной кожи не подойдет для сухого типа. Косметические средства в Таразе не должны вызывать жжения, зуда, покраснений.     

Советы по выбору

Для сухой кожи не подойдут солнцезащитные средства с подсушивающим эффектом. Это пудры, спреи с фильтрами. Средство для такого типа кожи должно обладать эффектом отбеливания. Крем, в составе которого есть лигидроксикислота обеспечит мягкое отшелушивание и выровняет тон. Косметические средства в Таразе с фильтром СПФ должны включать масла, витамины, экстракты растений, но не спирт. 

Для нормальной кожи подойдет флюид с SPF, который не пересушит ее и не придаст излишней жирности. Он быстро впитывается, не оставляет липких и жирных следов, защищает от негативного воздействия УФ-лучей. 

Крем для жирной кожи должен быть легким, тогда он не утяжелит ее, а и придаст свежести. Это может быть флюид, лосьон или эмульсия. Важно, чтобы в составе не было масел. А вот сера, АНА-кислоты обеспечат защиту от воспалений на коже.  

Выбор по цвету кожи

  1. Люди с очень светлой кожей, веснушками, должны использовать крем с SPF-30-50.

  2. Солнцезащитное средство с SPF 25-30 подойдет людям с менее светлой кожей.

  3. Если кожа немного темная, то для такого типа подойдет крем с SPF до 30.

  4. Если кожа достаточно темная, то можно использовать средства с меньшими показателями. Если на солнце находиться недолго, можно использовать крем с SPF-6-10.

Наносить крем нужно только после тонизирования и увлажнения. Когда кожа впитает увлажняющее средство, нужно равномерно распределить крем. На пляже защиту обновляют каждый 2 часа, в городе этого делать не нужно. Если вы купили косметические средства в Таразе, которые уже содержат защитный фильтр, то дополнительный слой санскрина не нужен. Для профилактики фотостарения подойдет крем с частицами, блокирующими UVA и UVB - излучение.   

Вы найдете большой ассортимент солнцезащитных средств для любых случаев и различных типов кожи в аптеках Садыхан

Другие акции и новости
Жаропонижающие препараты: какие лекарства выбрать?
Сильный жар может быть симптомом совершенно разных заболеваний человека. От такой реакции…
Цистит после интимной близости
Циститом в медицине называют бактериальное воспаление, которое происходит в мочевом…

У вас есть вопросы?

Наши операторы на них ответят и помогут вам выбать подходящее лекарство

Ваш город Алматы?
Да Нет
Выберите свой город
Алматы
Тараз
Шымкент
Астана
Написать отзыв или предложение